孤寡老人患有慢性溃疡性结肠炎是否能够申请办理贫困户?
姓名 张** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-06-27 18:38:53.0 留言IP 河北省石家庄市联通ADSL
内容 我母亲张白白今年60岁了,父亲李全喜因心脏病去世三年了,从父亲去世后母亲自己一个人不能独自种地,一直在吃父亲留下来的积蓄,家中无牲口,三年已吃完父亲留下来的所有积蓄,自己没法生活开始给村里人打临工挣点生活费和靠土地少许补助维持生活,去年冬天开始肚子疼痛上厕所出血,于今年5月9日,在乌兰察布市中心医院进行肠镜检查进行治疗,切除肠息肉后任出血控制不住,且未确诊病情,于6月11号转入山西省大同市第五人民医院进行检查确认为慢性溃疡性结肠炎,入院进行为期15天一疗程治疗,因费用问题不能继续在医院治疗,医生让回家长期吃美沙拉嗪肠溶片进行治疗控制病情,如有出血应马上入院治疗,美沙拉嗪肠溶片一盒257.25元,一盒能吃7天,因家中无固定收入吃不起昂贵的药物,相关病例证明都有,这种情况是否能申请办理贫困户?希望市领导给于一个答复!
受理编号 2019627183853 受理时间 2019-07-05 11:34:52.943
交办意见
经办单位 政务公开办 经办人
办理结果

网友您好:

????您的留言已收悉。

????经了解:按照国家相关规定,可以向村委会提出书面申请。递交申请后,由自然村、行政村、乡镇政府按照收入算账,入户调查了解,村民大会评议,公示公告等识别程序进行识别,如符合条件,可以调整进入。


????

?


????

?


????

?

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
加入收藏 | 关于我们 | 报送系统 | 网站地图
Copyright(c)2019  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2????网站标识码:1509810004